Есть вопрос? Напишите нам

В гостях у ёлочки

19 декабря в Гагинском районном краеведческом музее состоялась очередная встреча семейного клуба «Красный пингвин». В преддверии Нового года  для детей и родителей была представлена познавательная программа: презентация фильма под названием «Свет Рождественской звезды», который рассказывает о библейской истории рождении Христа, праздновании Рождества и о том, почему именно ёлку наряжают к праздникам. 

С запахом хвои, сверканием гирлянд, с боем курантов на Красной площади, с поздравлениями и подарками приходит к нам этот «старый» Новый год и приносит очарование сказки и ожидание чуда. 

19 декабря в районном музее было празднично и многолюдно. На новогоднее представление «В гостях у ёлочки» собрались взрослые и дети, участники семейного клуба «Красный пингвин». Всё было, как и должно быть в Новогодней сказке:  и рассказ о том, откуда пришла в Россию традиция отмечать Новый год, почему именно ёлка является рождественским деревом, и кто приносит в разных странах детям подарки, и как история Новогодней ёлки связана  с  Рождеством. 

А был ли на празднике Дед  Мороз? Конечно, был, вместе со своей внучкой красавицей Снегурочкой. Были игры, викторины, загадки, рассказ о новогодних коллекционных игрушках фабрики «Ариель», связанных со сказочными персонажами, новогодние подарки. Праздник завершился весёлым хороводом, поздравлениями с наступающим Новым 2022 годом!














Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0