Есть вопрос? Напишите нам

Музейное занятие по безопасности дорожного движения

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. 

21 декабря в Гагинском районном краеведческом музее в преддверии зимних новогодних праздников и школьных каникул прошло музейное занятие по безопасности дорожного движения. Были приглашены дети из ДЮЦ (педагоги дополнительного образования Михалкина Е.А.  и Костин А.А.), классный руководитель И.В.Гудкова.

 Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. Ребятам был продемонстрирован видеоролик о безопасном поведении зимой  на дорогах, в общественном транспорте. После просмотра проведена беседа, какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.  Сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной. 

В заключении дети совершили увлекательный экскурс в историю ёлочной игрушки. 





Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0