Есть вопрос? Напишите нам

Мероприятия мая

В мае в МБУК «ГРКМ» проводились лекции, встречи,  мероприятия.

Ежегодно с 2013 г. 9 мая Гагинский районный краеведческий музей организует   акцию «Бессмертный полк». В этом году в районе в акции приняли участие более 800 человек. Так же в музее проводились встречи с учащимися школ  Гагинского района на тему Великой Отечественной войны. 

15 мая в Международный день семьи в музее состоялась встреча семейного клуба «Красный пингвин». Гостям был представлен слайд-фильм, который повествовал о судьбе семьи  Доминика Доминиковича Матузевич и  его жены Анны Ивановны. Семья – посвятившая свою жизнь медицинскому делу на гагинской земле. В заключении мероприятия для присутствующих был проведён мастер-класс «Талисман на удачу». 

25 мая музей посетила группа отдыхающих дневного пребывания ГБУ «КЦСОН».  Для них был продемонстрирован слайд-фильмы «Дорога длиною в жизнь», «И для меня бы не было России без Гагинской родимой стороны» и беседа о малой Родине, Гагинской земле. 

26 мая музей принимал гостей – предпринимателей Гагинского района. Об истории развития предпринимательства и купечества до 90-х годов двадцатого столетия рассказала директор М.В. Козлова. В заключении встречи был продемонстрирован слайд-фильм о купце И.Ф. Курлакове «Помни о прошлом и перед тобой откроется будущее».











Похожие новости

Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0