Есть вопрос? Напишите нам

Мероприятия для отдыхающих в отделении дневного пребывания ГБУ "КЦСОН"

Районный краеведческий музей тесно сотрудничает с Гагинским центром социального обслуживания населения (ГБУ «КЦСОН»). Для группы отдыхающих в отделении дневного пребывания центра были проведёны ряд мероприятий :

- Круглый стол «Война в истории моей семьи».

В каждой семье есть событие, которое в памяти, сколько бы лет не прошло. Для сотни тысяч это - война. Память о войне и Великой победе неподвластна времени, её хранят и передают из поколения в поколение. Живёт светлая и гордая память о своих мужественных родственниках в сердцах людей, продолжателей жизни, дел и мечтаний погибших. И жить ей вечно!

Участникам круглого стола научный сотрудник музея   Е.А.Морокина предоставила материалы, хранящиеся в архиве музея, познакомив  с воспоминаниями  очевидцев войны, которых уже нет с нами. Время безжалостно. Также  воспоминаниями о своих родных — участниках войны или работниках тыла, погибших на поле боя или вернувшихся домой живыми, ушедших от нас недавно или здравствующих поныне, поделились участники круглого стола – дети войны.

  - «История одной семьи» так называлось мероприятие, на которое были приглашены отдыхающие отделения дневного пребывания центра социального обслуживания населения. В преддверии праздника «Международный День семьи» для них была подготовлена праздничная поздравительная презентация, показан слайд-фильм о Заслуженном враче РСФСР Г.И.Кочемасове.

Закончилась встреча традиционным чаепитием.   

 

 

 

Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0