Есть вопрос? Напишите нам

О, как прекрасно слово Мама!

  Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России с 1998 года. Наверно, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей. Это один из самых трогательных праздников. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым.

  В преддверии праздника в  Гагинский районный  краеведческий  музей были приглашены члены семейного клуба «Красный пингвин». Работники музея тепло поздравили присутствующих мам с приближающимся праздником, пожелав им семейного счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!                                                                                                              Дети поздравили своих любимых мамочек самыми нежными, заветными словами и пожеланиями. 

   На мероприятии была представлена презентация «Женщины – орденоносцы земли Гагинской». В нашем районе 59 женщин награждены орденами. Все они женщины-матери, прославившие нашу малую Родину, их имена вписаны в летопись района.

Первой в 1934 году орден «Знак Почёта» получила Баринова Надежда Григорьевна -  работница Гагинского пенькозавода. Родина высоко оценила труд сельчан, наградив их за высокие трудовые показатели в промышленности, сельском хозяйстве, производстве, социально- культурной деятельности. За большие заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, подготовке высококвалифицированных кадров в области здравоохранения, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, колхозного производства орденами: «Знак Почёта», «Трудового Красного Знамени», «Трудовой Славы», «Октябрьской Революции».

Есть в районе и женщина Герой социалистического труда – это Горбунова Мария Григорьевна – бригадир полеводческой бригады колхоза им.К.Маркса с. Юрьево. Она награждена орденом Ленина и Золотой  Звездой.

Мероприятие закончилось чаепитием. Все участники получили памятные подарки.



Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0