Есть вопрос? Напишите нам

О празднике 23 февраля

Среди множества традиционных и вновь обретённых праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к воину было окружено ореолом патриотизма и славы.  

21 февраля на музейный урок были приглашены учащиеся 6 Б класса Гагинской школы (классный руководитель С.С.Серова).

 Занятие началось с рассказа об истории зарождения Красной Армии. Боеспособность ее проверялась в годы Гражданской войны, в военных конфликтах 1936-1940 годов. Самыми суровыми испытаниями не только для русской армии, но и для всей страны стали особо суровые и трагические события Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 годы. В этой войне, несмотря на все трудности и лишения, советские воины смогли продемонстрировать всему миру яркие примеры мужества и героизма, одержав победу над жестоким и сильным противником. 

Из рассказа и просмотра презентаций и видеофильмов учащиеся узнали о героических подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о защитниках Ленинграда и участниках Сталинградской битвы.

 В ходе просмотра презентации « Подвиг его бессмертен»  подростки узнали о великом подвиге Д.А.Кузнецова, повторившего подвиг  

А. Матросова, о недолгой, но яркой жизни простого русского парня, ценой своей жизни защитившего своих товарищей.

А в завершение учащимся был показан видеоролик о Российской  армии и российских воинах, которые с честью выполняют свою миссию в ходе специальной военной операции на Украине.

 



 

 

Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0