Есть вопрос? Напишите нам

В гости ёлочка пришла!

25 декабря, в преддверии Нового года для членов семейного клуба «Красный пингвин» состоялась новогодняя ёлка. Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания.

Присутствующим был показан видеофильм из истории Нового года и ёлочной игрушки. Из него они узнали, откуда пришла  в Россию традиция отмечать Новый год, и что в основе русской ёлочной игрушки лежат традиции и навыки кустарного народного промысла. Ведь во все времена ёлочные украшения являлись отображением того времени в котором они создавались.

Но какой же Новый год без наших любимых персонажей – Деда Мороза и его внучки Снегурочки? Они тоже пришли поздравить гостей с наступающими праздниками. Были загадки, весёлые игры, хороводы, а также не обошлось без подарков. Праздник удался на славу, прошёл весело и задорно. Родители благодарили организаторов за доставленную радость и хорошее настроение!









Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0