Есть вопрос? Напишите нам

"Вместе против террора!"

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 

2 сентября в Гагинском районном краеведческом музее для отдыхающих отделения дневного пребывания ГБУ «КЦСОН» и учащихся 9 класса Гагинской школы (классный руководитель Косенкова Ю.М.) было проведено мероприятие «Вместе против террора!»

Работники музея рассказали об истории возникновения терроризма, о трагических событиях, произошедших в 2004 году в городе Беслан. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Рассказ сопровождался показом слайд-фильма «Бесланская трагедия». 

Память всех погибших в террористических актах присутствующие почтили минутой молчания. В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены памятки «Противодействие терроризму».

 








Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0