Музей глазами первоклассников!
17 сентября ученики первого класса (рук. Новикова И.Н., Лобанова И.В.) посетили краеведческий музей. Для многих ребят это было первое знакомство с музеем, и оно прошло очень любознательно и увлекательно.
Во время экскурсии дети узнали новые слова. Предметы, которые хранятся в музее, называются экспонатами. Человек, который проводит экскурсию, — экскурсовод. А само путешествие по залам музея — это экскурсия. Сотрудник музея рассказала первоклассникам об истории малой родины, её прошлом и традициях.
Особенно ребятам понравилось рассматривать старинные вещи, фотографии и предметы быта. Каждый выбрал экспонат, который заинтересовал его больше всего. Свои впечатления дети передали в рисунках цветными карандашами. Из музея первоклассники ушли очень довольные: они узнали много нового и теперь с нетерпением ждут новых тематических экскурсий.




Комментариев 0