Есть вопрос? Напишите нам

28 мая районный краеведческий музей посетили обучающиеся секции «Туризм и краеведение»

28 мая районный краеведческий музей посетили обучающиеся секции «Туризм и краеведение» МБУДО «Детско-юношеский центр», руководитель Г.И. Ганина.

Ребята познакомились с выставкой «Великий сын своего Отечества», посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I

Имя Петра Первого известно каждому с детских лет. Таланты его многогранны. Он умел держать меч, но с не меньшим успехом владел четырнадцатью ремёслами. При нём Россия сделала большой шаг в промышленном развитии. Утвердилась на берегах Балтики, приобрела кратчайший торговый путь в Европу. Появилась первая печатная газета, были открыты военные и профессиональные школы, возникли первые типографии. Первый в стране музей, публичная библиотека, публичный театр, первые парки. Наконец, первый указ об организации Академии наук. Детищем Петра по праву считается военно-морской флот, регулярная армия. Пётр I – один из выдающихся государственных деятелей, оставивший след своей реформаторской деятельностью.

Участники должны были угадать, как представленные на выставке предметы, связаны с реформами Петра I. После просмотра видеоролика «Кто такой Пётр?» поучаствовали в викторине «Пётр и его реформы».




Добавить комментарий

Сотрудникам музея будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0